Храм Живоначальной Троицы на Грязех Храм Живоначальной Троицы на Грязех

Рождественский концерт Воскресной школы, 15 января 2023 г.

 

 

Выступления учеников «Воскресной школы» нашего храма являются значимым событием не только для самих ребят, их педагогов и родителей, но традиционно становятся большим и ярким праздником в жизни всего прихода.

Рождественский концерт, который состоялся под сводами Троицкого храма 15 января, не стал исключением!

Зал полон – мамы и папы, бабушки и дедушки, братья и сестры, прихожане Троицы на Грязех и их гости пришли поддержать юные таланты.

Очень порадовали (а вернее по-хорошему удивили) старшие ребята! Музыкально -литературная композиция «Горит Твоя Звезда», которую они представили на суд публики, получилась невероятно глубокой, торжественной и теплой… Затаив дыхание зал слушал историю рождения Младенца, заново переживал библейские события. Трогательно, умно и душевно рассказывали ребята о «той ночи»!

Огромная работа, которую проделала с ребятами педагог Воскресной школы заслуженная артистка России Наталья Станиславовна Карпунина, была по достоинству оценена зрителями, и вознаграждена долгими и громкими аплодисментами.

Прекрасный видеоряд красиво и невероятно точно «собранный» нашим замечательным Александром Михайловым также никого не оставил равнодушным.

Порадовала всех и маленькая Вика Елисеенко, сыгравшая соло на колокольчиках. Она – достойная ученица и, хочется думать, гордость своего педагога Марины Николаевны Ульяновой.

«В пещере горного короля» Грига, «Маленькая елочка» Красева и другие чудесные мелодии прозвучали в исполнении юных скрипачей Воскресной школы, которую ведет прихожанка храма Живоначальной Троицы на Грязех, талантливый музыкант Христина Валентиновна Иванова. Ее маленькие ученики виртуозно справились с трудными пассажами, вызвав у зрителей неподдельное восхищение.

Удивили и маленькие хористы. Просто молодцы! С каким вдохновением выступали ребята, исполняя рождественские песенки и колядки… под чутким руководством хормейстера Марии Александровны Быковой - молодого преподавателя, недавно влившегося в педагогический коллектив нашей Воскресной школы.

Концерт закончился, но расходились неохотно, хваля ребят и их неравнодушных наставников.

Строчки из стихотворения Владимира Соловьева, прозвучавшие на Рождественском концерте в этом году, стали как-бы и его сутью:

«Он здесь, теперь – средь суеты случайной,

В потоке шумном жизненных тревог.

Владеешь ты всерадостною тайной:

Бессильно зло; мы вечны; с нами Бог».

Бессильно зло; мы вечны; с нами Бог!

 

P.S. Отдельная благодарность бессменному «техническому директору» нашего прихода Антону Вадимовичу Мискарьянц.

И самое искреннее спасибо матушке Ирине – без ее горячего, трепетного и одновременно настойчивого участия - концерт мог бы и не состояться!

Хочется напомнить, что Христина Валентиновна обещала отцу Иоанну найти «верные» рождественские слова песенки про елочку … будем ждать!


Мария Строганова.

1

2

3

3 2

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16 

ПОЖЕРТВОВАНИЯ И ТРЕБЫ

Дорогие, братья и сестры!

Здесь можно

ПОЖЕРТВОВАТЬ НА ХРАМ И ЗАКАЗАТЬ ТРЕБЫ

Подробнее...

Расписание соборований в Великий пост 2024 г.
пн. 1 апреля 13:00
пн. 15 апреля 11:00
вт. 23 апреля 19:00
О Храме
Жизнь прихода
Обратная связь
Особые молитвы
День календаря