Храм Живоначальной Троицы на Грязех Храм Живоначальной Троицы на Грязех

Паломничество воскресной школы в Сретенский монастырь города Москвы 24 сентября 2022

20Суббота. Утро. Под проливным дождем, пытаясь увернуться от брызг из-под колес проезжающих машин и не получить струю холодной воды, в обилии стекающей с крыш, за шиворот, почти бодро бежим на Большую Лубянку!

Сегодня первая встреча Воскресной школы нашего храма после долгих летних каникул! Вернее – встреча-экскурсия… по сложившейся традиции учебный год начинается для ребят всегда с поездки, паломничества, знакомства со значимыми святынями московской земли.

В этом году посещаем Сретенский монастырь.

Удивительное ощущение – из дождливого, неуютного уличного мира войти в воздушный, праздничный, яркий новый верхний храм в честь Воскресения Христова и Новомучеников и исповедников Церкви Русской.

Литургия: многие дети сегодня причастятся, а отец Антоний ( наш диакон и любимый преподаватель ) будет сослужить… Радостно!

После службы – трапеза. Рассольник, котлета, винегрет в уютном кафе со знаковым названием «Несвятые святые» съедаются на ура и в путь!

Молодые семинаристы увлеченно рассказывают нам историю своего монастыря: открывают тайны древнего собора, подводят к святыням нового. Ребята узнают о жизненном пути священномученика Илариона Троицкого ( особо почитаемого в стенах родной ему обители ), узнают историю Туринской Плащаницы, вспоминают житие Марии Египетской, стоят перед Владимирской… Информации много, красота необыкновенная, настроение отличное!

Напоследок смотрим экспозицию, посвященную новомученикам и исповедникам Церкви Русской, с любовью организованной в монастыре.

Время пролетает быстро, расстаемся, но уже в следующее воскресение начинается учебный год в Воскресной школе храма Троицы на Грязех! И пусть он будет счастливым, радостным, интересным для всех!

Помоги нам, Господи!

Мария Строганова

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

ПОЖЕРТВОВАНИЯ И ТРЕБЫ

Дорогие, братья и сестры!

Здесь можно

ПОЖЕРТВОВАТЬ НА ХРАМ И ЗАКАЗАТЬ ТРЕБЫ

Подробнее...

Расписание соборований в Великий пост 2024 г.
пн. 1 апреля 13:00
пн. 15 апреля 11:00
вт. 23 апреля 19:00
О Храме
Жизнь прихода
Обратная связь
Особые молитвы
День календаря