Храм Живоначальной Троицы на Грязех Храм Живоначальной Троицы на Грязех

День памяти преподобного Давида Гареджийского

Литургия. День памяти преподобного Давида Гареджийского .3 июня, в четверг по Вознесении, Божественную литургию в храме Живоначальной Троицы на Грязех совершил епископ Бронницкий Фома.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: протоиереи Иоанн Каледа, и.о. настоятеля храма Живоначальной Троицы на Грязех у Покровских ворот, Александр Салтыков, настоятель храма  Воскресения Христова в Кадашах, Христофор Хилл, клирик храма великомученицы Екатерины на Всполье, Василий Голованов,  настоятель храма Вознесения Господня на Гороховом поле, Феодор Бородин, настоятель храма свв. бессребренников Космы и Дамиана Асийских на Маросейке, Валерий Привалов, настоятель храма прп. Алексия, человека Божия, в Красном селе, Александр Ильяшенко, настоятель храма Всемилостивого Спаса в бывшем Скорбященском монастыре; игумены Пафнутий (Архипов), и.о. наместника Рождества Богородицы Свято-Пафнутьева Боровского монастыря (Калужская епархия) и Серафим (Голованов), настоятель Спасо-Преображенского Гуслинского монастыря (Московская областная епархия); иереи Сергий Бернацкий, настоятель храма Живоначальной Троицы в Яхроме, благочинный Яхромского округа (Московская областная епархия),  Роман Богдасаров, настоятель храма преподобных Зосимы и Савватия Соловецких в Гольянове, Платон Мурашкин, клирик храма Двенадцати апостолов в Ховрине, Иоанн Коханов, клирик храма иконы Пресвятой Богородицы «Знамение» в Кунцеве и Стефан Даниленко, клирик храма вмц. Анастасии Узорешительницы в Теплом Стане; протодиакон Димитрий Коваль, клирик храма Донской иконы Божией Матери в г. Мытищи  (Московская областная епархия); диакона Василий Ковальчук, клирик Донского ставропигиального мужского монастыря, Алексий Катанников, клирик Богоявленского кафедрального собора в Елохове, Павел Сержантов, клирик храма прп. Евфросинии Полоцкой, Патриаршего подворья в Кунцеве, Павел Каледа,  клирик храма святых бессребреников Космы и Дамиана Асийских на Маросейке и Сергий Князькин, клирик храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских в Подольске (Московская областная епархия).

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением регента Александры Бирюковой.
После сугубой ектении епископ Фома совершил молитву о мире на Украине.
После отпуста Литургии был совершен праздничный молебен преп. Давиду Гареджийскому.
По завершении праздничного богослужения отец настоятель тепло поблагодарил Преосвященнейшего Владыку за радость архиерейского богослужения в праздник особо чтимого в храме Живоначальной Троицы на Грязех святого — преподобного Давида Гареджийского и подарил Владыке список иконы Преподобного. Владыка Фома в своем ответном слове обратился к сослужащему духовенству и молящимся со словом назидания.

1 2 3 4
5 6 8 7
9 10 11 12
13 14

ПОЖЕРТВОВАНИЯ И ТРЕБЫ

Дорогие, братья и сестры!

Здесь можно

ПОЖЕРТВОВАТЬ НА ХРАМ И ЗАКАЗАТЬ ТРЕБЫ

Подробнее...

Расписание соборований в Великий пост 2024 г.
пн. 1 апреля 13:00
пн. 15 апреля 11:00
вт. 23 апреля 19:00
О Храме
Жизнь прихода
Обратная связь
Особые молитвы
День календаря