Храм Живоначальной Троицы на Грязех Храм Живоначальной Троицы на Грязех

Ирина Шаталина. Наши «золотые руки»

ШаталиныИра с детства любила шить. И ее куклы всегда были одеты в красивые наряды. Поэтому вопрос - куда после школы поступать? – решился просто : конечно, в Ивановскую текстильную академию. Филиал академии как раз находился в родной Рязани. Окончив академию, Ирина стала дипломированным инженером-конструктором швейного производства. Но поработать по специальности ей не удалось – замужество, переезд в Москву, рождение детей.

Ирина полагает, что изменило ее жизнь одно событие - в Рязань привезли мощи святителя Спиридона Тримифунтского. И она пошла к ним приложиться!

« Мои родители, как и многие в то время,в церковь ходили редко. В храм в детстве водила меня бабушка. А еще у нас часто останавливалась знакомая монахиня. Она ехала в свой монастырь через Рязань и ночевала в нашем доме. Я ее всегда внимательно слушала. И всегда меня к Богу «тянуло». Поэтому и к мощам пошла, позвали и пошла», - вспоминает Ира, - «Стою и думаю, вот все с чем-то пришли, чего-то просить будут. А я что? Вроде все хорошо - здоровая, успешная! И вдруг мысль – надо о хорошем муже просить! А через месяц в гости зашел крестный со своим московским другом. Очень было странно. Никогда никого к нам не приводил, а тут - друг какой-то…»

А еще через месяц и неделю Ира уехала к Андрею в Москву. Своему мужу – хорошему и любящему…

А в храм Троицы на Грязех Ирина попала чуть позже. Когда у старшего сына Саши начался «первый» переходный возраст, она решила, что нужно обязательно отдать мальчика в Воскресную школу. В какую? Знакомая посоветовала храм на Покровке, 13.

«Пришла сюда и не смогла уйти. Тут и отец Иоанн, и матушка - особенные люди. Они вокруг себя людей собирают, все к ним тянутся. Так и мы остались».

Сегодня в Воскресную школу Троицы на Грязех ходит и младший сын Ирины Костя, подрастает маленькая Оля. Бог даст - пройдет несколько лет и малышка присоединится к братьям.

А их мама всем в приходе полюбилась. И в нашей приходской жизни очень пригодилось ее умение шить: костюмы для детских спектаклей, товары для благотворительных ярмарок. Мы часто обращаемся с различными нуждами к Ирине Николаевне, и она никогда не отказывает. У нее «золотые руки»!

В этом году Ира стала преподавать в Воскресной школе. На ее уроках творчества шумно, интересно, затейливо – то игрушки елочные из войлока ребята шьют, то рыбок из ткани в аквариум из картона наклеивают, то кукол мастерят. Спасибо Ирине – очень она нам помогает!

И спасибо ее чудесному мужу Андрею! Он пока в храм не ходит, о том, чтобы покреститься только задумывается, но жену свою с удовольствием к нам отпускает, да и его самого часто у нас можно увидеть – то детей приводит, то забирает! И во всем помогает своей чудесной половине! Как и отец Андрея - Борис Сергеевич, который всегда приходит на помощь сыну и невестке! Подай, Господи, их большой семье благополучия и долгих счастливых лет жизни!

ПОЖЕРТВОВАНИЯ И ТРЕБЫ

Дорогие, братья и сестры!

Здесь можно

ПОЖЕРТВОВАТЬ НА ХРАМ И ЗАКАЗАТЬ ТРЕБЫ

Подробнее...

Расписание соборований в Великий пост 2024 г.
пн. 1 апреля 13:00
пн. 15 апреля 11:00
вт. 23 апреля 19:00
О Храме
Жизнь прихода
Обратная связь
Особые молитвы
День календаря