Храм Живоначальной Троицы на Грязех Храм Живоначальной Троицы на Грязех

Анна, Галина, Ирина

Наири НиколаевнаНаири – имя красивое, но армянское, а значит, в наших святцах его нет. Поэтому в Троице на Грязех Наири Николаевну знают как Анну. Это имя она получила при крещении. К сожалению, Наири Николаевна уже несколько лет серьезно болеет, поэтому до храма дойти не может, исповедуется и причащается дома…А вот ее младшая сестра Галина Николаевна и дочь Ирина приходят часто, и, к нашей радости, принимают самое активное участие в жизни прихода.

Первой «открыла» для себя Троицу на Грязех Наири Николаевна. Вместе с сестрой они подолгу жили в подмосковном Никольском на родительской даче. Там и крестились в замечательном Николо-Архангельском храме, туда и на службы ходили. Как-то Наири Николаевна узнала, что некоторые «никольцы» ездят на Покровку. «Куда? К кому? Это практически ко мне домой. Я же живу на Покровском бульваре…». Оказалось, в Троицу на Грязех. Храм только что открылся. Его настоятелем стал клирик Николо-Архангельского храма отец Сергий. К нему первый раз на Покровку 13 Наири Николаевна и пришла. За ней и сестра Галина, а через несколько лет и наша дорогая Ирочка.

« Мне все это очень странно. Представляете, встречать в Троице на Грязех людей изИрина К. Никольского. Что тут скажешь, действительно, пути Господни неисповедимы. Так мы все и пришли в Троицу на Грязех. Сначала мама с Галей, а потом и я. Настоятелем был уже отец Иоанн. Он и стал нашим духовником. Со всеми проблемами, вопросами – мы к нему». Ира в нашем храме человек заметный. Яркая, отзывчивая, веселая она всегда поможет, выручит: и тяжелые посылки на почту отвезет; и предметы личной гигиены для тех, кто в тюрьме купит; и куличи пасхальные продать поможет…Все у нее получается. А еще многие наши прихожане ей очень благодарны – она помогла подобрать им удобные очки! Много лет Ирина, по профессии инженер-экономист, работала оптик-консультантом. 

Галина НиколаевнаГалина Николаевна тоже наша любимая прихожанка. Она доктор медицинских наук, профессор, ликвидатор Чернобыльской аварии. У этой хрупкой, скромной, улыбчивой пожилой женщины есть много правительственных наград, и среди них орден Мужества…Кто бы мог подумать!

А наша Анна - Наири Николаевна закончила педагогический факультет Иняза. Трудилась переводчиком английского в издательстве «Военно-технической литературы на иностранных языках». Сейчас, конечно, она на пенсии. Из дома не выходит – болезни: сначала инфаркт, потом перелом шейки бедра. Но принимать гостей и общаться любит, как и раньше. И вовсе не унывает – это в их семье совсем не принято. « Нет, не унываем. Да и что унывать. Мы же счастливые – помощь Божию все время чувствуем…»

Так и живут наши Анна, Галина, Ирина. И дай им, Господь, еще многая-многая счастливая лета!

 

 

 

ПОЖЕРТВОВАНИЯ И ТРЕБЫ

Дорогие, братья и сестры!

Здесь можно

ПОЖЕРТВОВАТЬ НА ХРАМ И ЗАКАЗАТЬ ТРЕБЫ

Подробнее...

Расписание соборований в Великий пост 2024 г.
пн. 1 апреля 13:00
пн. 15 апреля 11:00
вт. 23 апреля 19:00
О Храме
Жизнь прихода
Обратная связь
Особые молитвы
День календаря