Храм Живоначальной Троицы на Грязех Храм Живоначальной Троицы на Грязех

Байдарочный поход Воскресной школы на реку Киржач

8

В этом году с 7 по 9 мая мы сходили Воскресной школой в байдарочный поход. Это было чудесно!! 

Приведу воспоминания некоторых участников:

КУРДОВА КСЕНИЯ 14 ЛЕТ:

 

Я была в походе первый раз и каталась на байдарках я тоже в первый раз, для меня это был новый опыт. Мне очень нравилось плыть на байдарке и наблюдать за природой, а утром я просыпалась от щебетания птиц. Мне ни на минуту не было скучно, меня окружали очень хорошие добрые люди. После каждого дня гребли на байдарке я очень сильно уставала, но эта усталость для меня было максимально приятной.

ДВОРЕЦКОВА АНЯ 14 ЛЕТ:

1.Что понравилось больше всего?

2.Что хотелось бы повторить?

3.Что нового узнали?

1) мне больше всего понравилось плыть в лодке, грести, ужинать у костра.

2) Хотелось бы ещё сходить в такие походы, так как они приносят очень много новых эмоций!

3) Научились управлять веслом и справляться самостоятельно с разными трудностями.

ШАТАЛИНА ОЛЯ 9 ЛЕТ:

Мама сказала, что на майские праздники мы с Воскресной школой пойдём в водный поход. Я никогда раньше не плавала на байдарке и было немного страшновато. За день до похода мы пошли в наш храм на молебен и получили благословение у отца Иоанна. Я очень волновалась, потому что никогда раньше не бывала в водном походе. В поход мы взяли непромокаемую одежду и огромные резиновые сапоги почти с меня ростом, но они нам не пригодились. До реки ехали долго, к обеду добрались до места. Река оказалась достаточно широкой. На берегах росли деревья и кустарники, которые начали зеленеть. Я почувствовала, что началась весна.

Мы подошли к реке, стали собирать лодки и готовиться к путешествию. Меня очень удивило, что грести в байдарке нужно только одним веслом. Когда мы катались с родителями на лодке в парке всегда было два весла. Началось с того, что меня научили грести, это было интересно и мне это очень понравилось. Я сидела на носу лодки гребла, и лодка быстро двигалась вперёд. Через некоторое время впереди показались пороги, чтобы их пройти, пришлось остановиться, вынуть из лодки все вещи и перенести лодку по берегу.

Когда наступил вечер, мы остановились на ночёвку. Начали ставить палатки и готовить ужин. После ужина мы встали на молитву вокруг костра. Было очень необычно, потому что мы передавали молитвослов друг-другу и по очереди читали молитвы.

Утром мы проснулись, умылись и стали готовить завтрак. После завтрака отправились в путь. Через некоторое время мы увидели на берегу разрушенный храм, от которого осталась одна колокольня. Мы остановились и пошли его осматривать. После осмотра храма стали служить обедницу. Я очень удивилась, когда увидела, что отец Антоний надел облачение. После обедницы мы пошли обедать и затем отправились в путь.

Мы плыли, пели песни, играли в игры, а потом пошел дождь. Все намокли, и мы остановились на ночёвку. Развели костёр и стали греться. Потом на этом костре начали готовить ужин. Еда в походе очень вкусная! Вкуснее чем дома!

На следующий день мы проснулись, позавтракали и отправились в путь. Мы увидели большой порог с очень сильным течением. Пришлось всё вынести из лодок и перенести лодки на берег. Потом загрузили лодки обратно и поплыли дальше. Во время пути начался небольшой дождик. Когда дождь закончился мы уже подплывали к концу нашего путешествия и над нами появилась большая радуга.

Я каждый день вспоминаю наш поход, он очень необыкновенный и не похож на пешие.

 1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

15 1

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

УРА!!! СЛАВА БОГУ!!!

ПОЖЕРТВОВАНИЯ И ТРЕБЫ

Дорогие, братья и сестры!

Здесь можно

ПОЖЕРТВОВАТЬ НА ХРАМ И ЗАКАЗАТЬ ТРЕБЫ

Подробнее...

Расписание соборований в Великий пост 2024 г.
пн. 1 апреля 13:00
пн. 15 апреля 11:00
вт. 23 апреля 19:00
О Храме
Жизнь прихода
Обратная связь
Особые молитвы
День календаря