Храм Живоначальной Троицы на Грязех Храм Живоначальной Троицы на Грязех

крылья любви

Крыло Маминой Любви
В нашей воскресной школе учатся дети с 5лет. "Путешествие в сказку" — это наши первые уроки. Работаем мы по книгам замечательных педагов А.Лопатиной и М. Скребцовой." — 50 уроков о добрых качествах".
 
На занятии дети слушали сказку В.Сухомлинского "КРЫЛЬЯ МАТЕРИ". Сказку я рассказываю сама. Дети учатся слушать голос взрослого и самим представлять как выглядят герои. В наш век современные технологии не оставляют места для детской фантазии. Все уже за них придумано. Очень важно научить детей видеть мир своими глазами. 
 
Малыши закрывают глазки и представляют: жаркий летний день, желтеньких гусят, гусыню....Этот яркий, зелёный; радостный мир.А потом тёмную тучу и капли грозы.....и маму, которая прикрывает своих детей крыльями...маленьких гусят, которые слышат грохот грома и вой ветра и стук градин.…, но вот и опять солнышко и можно опять бегать и играть....,гусята убежали..…,и....только один спросил у мамы, почему крылья гусыни были так изранены.
 
Мы долго говорили с детьми,о том ,что крыло имеет две стороны....Под ним тепло и уютно, а снаружи холодно и опасно. Мама ВСЕГДА поможет своим детям.…,но и она нуждается в нашей заботе....
Как можно помочь маме? А нужно ли растить крылья своей любви к маме и папе? А нужно ли жалеть маму? Нужно ли её хвалить? Нужно ли утаивать от мамы правду, чтобы её не расстраивать? Закончили мы урок рисунком крыла ПАПИНОЙ ЛЮБВИ и крыла МАМИНОЙ ЛЮБВИ...
 
Рисовали мы мелками. Все рисунки получились яркими, цветными. Все наши уроки состоят из сказок, игр, бесед и творческих заданий. Мы используем сказки — как инструмент, который ненавязчиво и естественно учит детей добродетелям.
 
Преподаватель младшей группы Каргополова Светлана Игоревна
 
ПОЖЕРТВОВАНИЯ И ТРЕБЫ

Дорогие, братья и сестры!

Здесь можно

ПОЖЕРТВОВАТЬ НА ХРАМ И ЗАКАЗАТЬ ТРЕБЫ

Подробнее...

Расписание соборований в Великий пост 2024 г.
пн. 1 апреля 13:00
пн. 15 апреля 11:00
вт. 23 апреля 19:00
О Храме
Жизнь прихода
Обратная связь
Особые молитвы
День календаря