Храм Живоначальной Троицы на Грязех Храм Живоначальной Троицы на Грязех

Последнее занятие

viktorina 1Вот и закончился учебный год в Воскресной школе нашего храма. На последнем занятии педагогический коллектив решил провести для ребят викторину. Она была посвящена памяти преподобного Сергия Радонежского, 700-летие со дня рождения которого, мы отмечаем в этом году. 

И старшие и младшие группы успешно справились с непростыми вопросами игры. Кто предложил преподобному ввести в монастыре общежительный устав? За какое вознаграждение собственноручно срубил святой сени одному из монахов? Как звали братьев отрока Варфоломея? И с каких пор можно вести отсчет «игрушечному» ремеслу в Сергиевом Посаде? Ребята, да и их родители думали, вспоминали и даже рисовали, стараясь ответить на все вопросы.  

viktorina

За командами внимательно следили строгие, но справедливые судьи – в их числе настоятель Троицы на Грязех отец Иоанн и наш староста Николай Валентинович Масальский. Подсчитав очки, они назвали победителей викторины. Но в обиде никто не остался – и побежденные и победители получили по сладкому подарку.

Последнее занятие этого года стало очередным праздником Воскресной школы. Кстати, занятия закончились, но в ближайшем будущем ребят ждет экскурсия на Бутовский полигон, а летом большое путешествие-паломничество в Екатеринбург! Дай Бог, чтобы все наши планы осуществились!  

ПОЖЕРТВОВАНИЯ И ТРЕБЫ

Дорогие, братья и сестры!

Здесь можно

ПОЖЕРТВОВАТЬ НА ХРАМ И ЗАКАЗАТЬ ТРЕБЫ

Подробнее...

Расписание соборований в Великий пост 2024 г.
пн. 1 апреля 13:00
пн. 15 апреля 11:00
вт. 23 апреля 19:00
О Храме
Жизнь прихода
Обратная связь
Особые молитвы
День календаря