Храм Живоначальной Троицы на Грязех Храм Живоначальной Троицы на Грязех

Покровские радости, вып. 9

«В настоящее время, кажется, более, чем когда-нибудь, желающие благочестно жити окружены всякими неудобствами и затруднениями. Особенно становится трудно вести дело воспитания детей в духе христианском и в правилах святой Православной Церкви. Посреди всех этих трудностей остается нам одно: прибегать к Господу Богу, усердно просить от Него помощи и вразумления и затем со своей стороны делать все, что можем, по крайнему нашему разумению…».

Преподобный Амвросий Оптинский

Покровские радости, вып.9

Покровские радости, вып.9«Колючие» и недоверчивые подростки, шаловливые и непоседливые малыши,  старательные и не очень десятилетки  - в нашу Воскресную школу ходят дети от 5 до 17 лет. У них разные характеры, разные увлечения, они живут в разных районах Москвы и учатся в разных общеобразовательных школах. Но по воскресениям после Божественной Литургии они дружно отправляются на занятия – на «другие» занятия – воскресные…

Как приятно после долгих летних месяцев вновь видеть столько детских лиц! Отмечать, как подросли наши малыши, повзрослели молодые люди, как похорошели девчонки! С какой радостью встречаются они после каникул, как увлеченно общаются друг с другом! Сколько общих воспоминаний! Сколько событий, историй, приключений – ведь летом была такая насыщенная, непростая, и такая благодатная поездка в Белоруссию.

Покровские радости, вып.9

Покровские радости, вып.96 октября начинаются занятия в Воскресной школе. И снова Сергей Владимирович Денисенко будет обсуждать со старшими на уроках Закона Божьего самые насущные вопросы Бытия, снова Инна Анатольевна - рассказывать  средней группе о Евангельских событиях, Софья Александровна - смотреть с малышами обучающие фильмы, а в перерывах делать зарядку – ведь они так быстро устают! А еще необыкновенная выдумщица и мастерица Елена Германовна наверняка придумает что-то новенькое для уроков творчества, а Ирина Викторовна найдет новые узоры для резьбы… К тому же нас ждут многочисленные  экскурсии и поездки (кстати, мы уже успели съездить в Троице - Сергиеву Лавру), хоровые занятия, постановка спектаклей (первый готовится на Рождество), общие чаепития и общение, общение, общение…

Всего этого мы ждем! И очень надеемся, что милостью Божией наши ожидания и многочисленные планы сбудутся. Спаси всех нас Господи! И помоги, чтобы  мы сделали все, что можем «по крайнему нашему разумению» для воспитания в стенах храма Живоначальной Троицы на Грязех достойных, честных и ответственных людей.  Учебный год 2013-2014 начинается!

ПОЖЕРТВОВАНИЯ И ТРЕБЫ

Дорогие, братья и сестры!

Здесь можно

ПОЖЕРТВОВАТЬ НА ХРАМ И ЗАКАЗАТЬ ТРЕБЫ

Подробнее...

Расписание соборований в Великий пост 2024 г.
пн. 1 апреля 13:00
пн. 15 апреля 11:00
вт. 23 апреля 19:00
О Храме
Жизнь прихода
Обратная связь
Особые молитвы
День календаря