Храм Живоначальной Троицы на Грязех Храм Живоначальной Троицы на Грязех

2022_06_09 В храме Живоначальной Троицы на Грязех у Покровских ворот торжественно отпраздновали память преподобного Давида Гареджийского

1

9 июня 2022 года, в четверг по Вознесении - в день памяти преподобного Давида Гареджийского епископ Зеленоградский Савва, викарий Патриарха Московского и всея Руси, заместитель управляющего делами Московской патриархии, совершил Божественную литургию в храме Живоначальной Троицы на Грязех у Покровских ворот.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Иоанн Каледа, настоятель храма Живоначальной Троицы на Грязех у Покровских ворот, протоиерей Христофор Хилл, клирик храма св. вмц. Екатерины на Всполье (Патриаршее подворье Православной Церкви в Америке), протоиерей Феодор Бородин ,настоятель храма святых бессребреников Космы и Дамиана на Маросейке, протоиерей Александр Ильяшенко, настоятель храма Всемилостивого Спаса бывшего Скорбященского монастыря, протоиерей Константин Кобелев, клирик храма святителя Николая Мирликийского в Бирюлёве, протоиерей Сергий Ковалев, клирик храма Живоначальной Троицы на Грязех у Покровских ворот, иерей Сергий Бернацкий, настоятель Троицкого собора города Яхрома Дмитровского района, благочинный Яхромского церковного округа, иерей Роман Багдасаров, настоятель храма преподобных Зосимы и Савватия Соловецких в Гольянове, иерей Георгий Дехтярев, клирик храма Иерусалимской иконы Божией Матери за Покровской заставой (Московское подворье Кресто-Воздвиженского Иерусалимского монастыря), иерей Стефан Даниленко, сверхштатный клирик храма св. вмц. Анастасии Узорешительницы в Теплом Стане, иерей Павел Каледа, клирик храма святых бессребреников Космы и Дамиана на Маросейке, протодиакон Игорь Симонов, клирик храма святителя Николая Мирликийского в Бирюлёве, клирик храма Воскресения Христова в Кадашах диакон Димитрий Клыков и диакон Антоний Жаров клирик храма Живоначальной Троицы на Грязех у Покровских ворот.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Александры Бирюковой.

После сугубой ектении Преосвященнейший Владыка прочитал молитву о скорейшем восстановлении мира.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Константин Кобелев, клирик храма святителя Николая Мирликийского в Бирюлёве.

По завершении богослужения владыка Савва передал всем молящимся благословение Его Святейшества, Святейшего Патриарха Кирилла и поздравил с продолжающимся праздником Вознесения Господня и памятью преподобного Давида Гареджийского отметив, что преподобный Давид Гареджийский любим не только в Грузии, но и в России, что в очередной раз свидетельствует о том, что настоящее единение народы испытывают во Господе, который прославляется в Своих святых угодниках.

IMG 7622 м

IMG 7628 м

IMG 7634 м

IMG 7642 м

IMG 7698 м

IMG 7702 м

IMG 7720 м

IMG 7751 м

IMG 7756 м

IMG 7773 м

IMG 7784 м

IMG 7793 м

IMG 7819 м

IMG 7850 м

IMG 7872 м

IMG 7890 м

IMG 7903 м

IMG 7910 м

IMG 7913 м

IMG 7940 м

IMG 7954 м

IMG 7963 м

IMG 7967 м

 

ПОЖЕРТВОВАНИЯ И ТРЕБЫ

Дорогие, братья и сестры!

Здесь можно

ПОЖЕРТВОВАТЬ НА ХРАМ И ЗАКАЗАТЬ ТРЕБЫ

Подробнее...

Расписание соборований в Великий пост 2024 г.
пн. 1 апреля 13:00
пн. 15 апреля 11:00
вт. 23 апреля 19:00
О Храме
Жизнь прихода
Обратная связь
Особые молитвы
День календаря