Храм Живоначальной Троицы на Грязех Храм Живоначальной Троицы на Грязех

30 октября 2023 года в СИЗО-3 состоялась викторина Недели межрелигиозного диалога среди заключенных хозотряда, приуроченная ко Дню народного единства

DSC03524 ретуш  МВ целях предупреждения межэтнической и межконфессиональной напряженности, профилактики экстремизма в учреждениях УИС, а также активизации деятельности по взаимодействию учреждений и органов УИС с традиционными для России религиозными объединениями в учреждениях УФСИН России по г. Москве прошла Неделя межрелигиозного диалога. 

Для осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы в подведомственных учреждениях, была организована викторина на знание основ христианства (православия), ислама и иудаизма. 

В проведении мероприятий приняли участие священнослужители Русской Православной Церкви, Духовного управления мусульман г. Москвы, Федерации еврейских общин России, Конгресса еврейских религиозных организаций и объединений в России, а также представители образовательных организаций высшего профессионального образования. 

В окормляемом нами СИЗО-3 викторину провели диакон Антоний Жаров и представитель Федерации еврейских общин России (ФЕОР) раввин Ицхак Зильберг.

Соревновалось 55 участников, разбитых на 9 команд, и первое место заняли 2-е команды, давшие 43 правильных ответа на 45 вопросов! Наше СИЗО уступило пальму первенства 6-му, но у нас в целом победила дружба! 

 DSC03524 ретуш  М

DSC03544 М

Публикация на сайте УФСИН России по г. Москве: https://77.fsin.gov.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=712841

ПОЖЕРТВОВАНИЯ И ТРЕБЫ

Дорогие, братья и сестры!

Здесь можно

ПОЖЕРТВОВАТЬ НА ХРАМ И ЗАКАЗАТЬ ТРЕБЫ

Подробнее...

Расписание соборований в Великий пост 2024 г.
пн. 1 апреля 13:00
пн. 15 апреля 11:00
вт. 23 апреля 19:00
О Храме
Жизнь прихода
Обратная связь
Особые молитвы
День календаря