Храм Живоначальной Троицы на Грязех Храм Живоначальной Троицы на Грязех

В ХРАМЕ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ «СПОРУЧНИЦА ГРЕШНЫХ» В СИЗО-3 СОСТОЯЛСЯ ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

Торжественное соборное богослужение по случаю престольного праздника состоялось в храме иконы Божией Матери «Споручница грешных» в СИЗО-3 УФСИН.

Божественную Литургию совершил и.о. куратора тюремных храмов г. Москвы (с обязанностями благочинного), помощник начальника УФСИН России по г. Москве по организации работы с верующими иерей Кирилл Марковский в сослужении старшего священника храма в СИЗО-3 протоиерея Иоанна Каледы и духовенства, совершающего служение в тюремном храме.

На богослужении присутствовали начальник учреждения Дмитрий Жданов, сотрудники следственного изолятора, осужденные отряда по хозяйственному обслуживанию СИЗО.

По окончании Литургии иерей Кирилл Марковский обратился к духовенству и собравшимся с приветственным словом, в котором отметил значение деятельности священнослужителей в учреждениях принудительного содержания, призвал осужденных осмыслить свое пребывание в заключении в свете христианской истины и пожелал им помощи Божией в преодолении жизненных испытаний.

Домовый храм иконы Божией Матери «Споручница грешных», освященный 06 ноября 1992 года, является первым тюремным храмом в пенитенциарной системе города Москвы. В 2007 году храм был расширен, установлен новый иконостас и престол.

В настоящее время богослужения в храме при СИЗО-3 регулярно совершают пять священников Московской епархии.

Источник: Официальный сайт УФСИН по г. Москве

1 М

1 М

1 М

1 М

1 М

1 М

1 М

1 М

1 М

1 М

1 М

ПОЖЕРТВОВАНИЯ И ТРЕБЫ

Дорогие, братья и сестры!

Здесь можно

ПОЖЕРТВОВАТЬ НА ХРАМ И ЗАКАЗАТЬ ТРЕБЫ

Подробнее...

Расписание соборований в Великий пост 2024 г.
пн. 1 апреля 13:00
пн. 15 апреля 11:00
вт. 23 апреля 19:00
О Храме
Жизнь прихода
Обратная связь
Особые молитвы
День календаря