Храм Живоначальной Троицы на Грязех Храм Живоначальной Троицы на Грязех

Поездка в Мордовию

Участники поездки в Мордовию. Июль 2013 года16 — 19 июля 2013 года о.Иоанн со Стасом Кураленко, Мариной Никитенко, Леной Чумак и Леной Зуевой посетили три женские исправительные колонии республики Мордовия. Они везли с собой лампадное масло, нательные крестики, ламинированные иконки и духовную литературу для тюремных храмов, а для насельниц колоний — тепло нашего прихода, сладкие гостинцы, канцелярские принадлежности и средства личной гигиены.

Вот как описывает эту поездку один из участников:

В Мордовии нас встретил священник Александр Лёвин, ответственный за тюремное служение Краснослободской епархии Мордовской митрополии.

Насельницы-прихожанки тюремного храмаИсправительную колонию №13 в этот раз мы посетили впервые. В этой колонии храма пока ещё нет, но оборудована очень уютная молельная комната.

18 июля — день памяти преподобного Сергия, игумена Радонежского. Это престольный праздник храма в ИК-2. Накануне мы совершили праздничную всенощную, а в самый день праздника — Божественную Литургию. А после литургии, как и положено, был крестный ход вокруг храма. По окончании крестного хода о.Иоанн поздравил прихожанок храма с престольным праздником, подчеркнув роль прп. Сергия в истории Русской Церкви и Русского государства. Он передал в дар храму списки двух икон из нашего храма: Божией Матери «Три Радости» и прп. Давида Гареджийского.

Чаепитие в храмеПоследней была исправительная колония №14, которую мы посещаем уже более 5 лет. 18-го числа вечером в храме Вмц. Анастасии Узорешительницы была отслужена утреня с полиелеем, а на следующий день — Божественная Литургия. После окончания богослужения прихожанки прямо в храме устроили чаепитие для гостей. За чаем шла непринужденная беседа о жизни насельниц, о.Иоанн и о.Александр отвечали на наболевшие вопросы. Многие просили благословения на дальнейшее несение нелегкого жизненного креста. Некоторые из насельниц наметили встречи в нашем храме — уже после скорого освобождения.

ПОЖЕРТВОВАНИЯ И ТРЕБЫ

Дорогие, братья и сестры!

Здесь можно

ПОЖЕРТВОВАТЬ НА ХРАМ И ЗАКАЗАТЬ ТРЕБЫ

Подробнее...

Расписание соборований в Великий пост 2024 г.
пн. 1 апреля 13:00
пн. 15 апреля 11:00
вт. 23 апреля 19:00
О Храме
Жизнь прихода
Обратная связь
Особые молитвы
День календаря