Храм Живоначальной Троицы на Грязех Храм Живоначальной Троицы на Грязех

Раба Божия Елена . 40 дней.

Елена Александровна УльяненкоПрошло 40 дней со дня кончины Елены Александровны Ульяненко. Многие годы до глубокой старости она работала в трапезной нашего храма. Многие прихожане Троицы на Грязех помнят, как Елена Александровна пыталась всем оказать внимание и вкусно накормить.

Раньше жила на Покровке, потом переехала к метро Бабушкинская, но на работу ездила до последнего - иногда падала в транспорте, с трудом добиралась до дома...Елена Александровна совсем молодой попала в пекло Великой Отечественной войны, служила в медицинской роте. При переправе через реку спасла многих тонувших солдат - неоднократно  ныряла на дно и доставала раненых.

До войны она занималась спортом. Была крепкой и очень красивой девушкой. Умела и любила танцевать. Сразу после войны вышла  замуж и переехала в Москву. Работала медсестрой в ведомственной поликлинике. Воспитала детей.

Часто она приезжала на концерты, посвященные 9 мая; встречалась с ветеранами, слушала детские выступления. Елена Александровна не могла жить без нашего храма. Она всегда хотела быть нужной. Через соцработника всем передавала приветы. Регулярно ее посещал и исповедовал отец Иоанн. Отпевали Елену Александровну Ульяненко, конечно, в ее родном Троицком храме на Покровке.

Помянем же рабу Божию Елену! Прости ей, Господи, все грехи – ведомые и неведомые!

ПОЖЕРТВОВАНИЯ И ТРЕБЫ

Дорогие, братья и сестры!

Здесь можно

ПОЖЕРТВОВАТЬ НА ХРАМ И ЗАКАЗАТЬ ТРЕБЫ

Подробнее...

Расписание соборований в Великий пост 2024 г.
пн. 1 апреля 13:00
пн. 15 апреля 11:00
вт. 23 апреля 19:00
О Храме
Жизнь прихода
Обратная связь
Особые молитвы
День календаря