Храм Живоначальной Троицы на Грязех Храм Живоначальной Троицы на Грязех

Наташа Карпунина

NATASHAНаташа рассказывает о себе кратко. Сегодня в храме упаковывают подарки для заключенных. И она торопится, чтобы помочь – рук, как всегда, не хватает. «Родилась в Средней Азии, Таджикистане. Мама – инженер, папа – строитель. В пять лет переехали в Калинин, теперь это Тверь. Там окончила школу и уехала поступать в институт в Москву. Поступила…». Поступила Наташа в Театральное училище имени Щукина. Талантливую девочку взяли с первого раза.

После окончания работала в разных студиях, несколько лет - в ансамбле «Люди и Куклы» под руководством Леонида Хаита (этот коллектив был в конце 80-х необыкновенно знаменит), играла в «Современнике-2», созданном Михаилом Ефремовым. А в 1990 году пришла в театр Сатиры. Дебютировала сразу в двух ролях - Лидии Чебоксаровой в спектакле «Бешеные деньги» и миссис Чивли в «Идеальном муже». С тех пор здесь и работает. Лиан («Священные чудовища»), Параша («Горячее сердце»), Любовь («Последние»), Катарина («Укрощение строптивой»), Оля («Путешествие на краю»), Ольга («Вышел ангел из тумана…»), «Женщины без границ», «Как пришить старушку», «Орнифль» - в творческом багаже Натальи Станиславовны почти весь классический репертуар мирового тетра!

«Почему стала артисткой, долгое время не понимала. Вроде бы в детстве всего раза 2 или 3 в театре была, родители от искусства далеки, никаких корней! И только через много лет нашла у папы старую фотографию мужчины в театральном костюме. Спросила – кто это? Оказалось, что мой двоюродный дядя по папе был ведущим артистом Алма-Атинского драматического театра. Так, и поняла, в кого мои «артистические» гены… А крестили меня в 23 года в Ухтомке, в так называемом «Наташинском» храме. Но долгое время в храмы заходила лишь изредка, о чем до сих пор сожалею. Кстати, училась я в институте вместе с архимандритом Исидором – через него многие артисты пришли в Православие. А тогда он был просто нашим другом Игорем Минаевым. Потом мы к нему и на Коневец ездили, и, когда он возглавлял Русскую Духовную Миссию в Иерусалиме, навещали! » В Троицу на Грязех Наталья пришла за подругой. С Олесей (Александрой) Бирюковой познакомились на отдыхе в Коктебеле – девчонкам было по 18 лет! Ну, и «задержалась» на Покровке, 13.

«Особенно сблизилась со всеми после паломнической поездке по Святой Земле. Теперь, когда в храм прихожу, все вокруг родные и знакомые. Для меня это важно!», - признается Наташа. «Аленький цветочек», «Золушка» - замечательные, трогательные и очень профессиональные спектакли, поставленные силами учеников и родителей нашей Воскресной школы. К тому же это прекрасные режиссерские работы заслуженной артистки Российской Федерации Натальи Карпуниной! Конечно, каждый раз, когда мы хотим порадовать прихожан театральным действом, обращаемся к ней. И никогда не получаем отказа! Наташа – легкий, веселый, отзывчивый и очень сопереживающий человек, всегда рядом, всегда с приходом! Скучаем, когда она отсутствует – театральные гастроли, киносъемки, озвучки (Наталья Станиславовна записывает аудиокниги для слепых) и спектакли, репетиции и снова спектакли! А актерскую династию продолжает сын Андрей. Он учится на третьем курсе Щукинского училища. И хотя мама строго судит о его успехах, говорят, что молодой человек талантлив. Гены? Дай Бог! 

 

ПОЖЕРТВОВАНИЯ И ТРЕБЫ

Дорогие, братья и сестры!

Здесь можно

ПОЖЕРТВОВАТЬ НА ХРАМ И ЗАКАЗАТЬ ТРЕБЫ

Подробнее...

Расписание соборований в Великий пост 2024 г.
пн. 1 апреля 13:00
пн. 15 апреля 11:00
вт. 23 апреля 19:00
О Храме
Жизнь прихода
Обратная связь
Особые молитвы
День календаря