Храм Живоначальной Троицы на Грязех Храм Живоначальной Троицы на Грязех

Послушание

ANTON Семилетний Антон с родителями поехал на каникулы в Прибалтику. Там ему купили красивые летние туфли. Когда семья возвращалась в Москву, остановились на отдых в лесу. Антон наотрез отказался выходить из машины в старых ботинках. Его долго уговаривали, но он настоял на своем. И надел новые сандалии. Именно в дырочку в этих сандалиях его и укусила ядовитая змея. До Москвы мальчика еле успели довезти…

Антон из Тушино. Учился в Московском институте стали и сплавов (МИСиСе). По диплому инженер-металлург. Успел несколько лет отработать по специальности в Центральном научно-исследовательском институте черной металлургии на Бауманской. Когда наступили не менее «черные» 90-ые, вынужден был искать себе новое применение. Страна «потеряла» специалиста в суперсплавах, но «нашла» профессионала в сфере автоматизации учета. В наш храм Антон пришел вслед за отцом Иоанном. Познакомился с ним в Спасо-Преображенском храме в Тушино (у нас много бывших «тушинцев»). Когда батюшку назначили настоятелем Троицы на Грязех, Антон Мискарьянц стал ходить на Покровку. Вместе с женой, конечно.

Антон и Лена. Лена и Антон. Эта пара недавно отпраздновала «серебряную» свадьбу. Поженились на пятом курсе института. А познакомились на первом… даже чуть раньше – во время приемных экзаменов. Лена, увидев, Антона подумала: «Что за разгильдяй пришел! Даже экзаменационный лист забыл». Сегодня на человека безответственного ее муж совсем не похож. Суббота. Вечер. Антон Вадимович в храме. Что делает? Верстает очередной номер газеты «Покровские радости». Воскресенье – пытается освободить от снега вход в Воскресную школу. А потом отправляется чинить проектор, который отказался показывать детям учебный фильм.И так каждый раз. Когда он появляется в храме, тут же, оказывается востребованным для помощи в разных областях жизнедеятельности прихода. Это и неудивительно, так как человек он разносторонне одаренный. Он ездит в паломнические поездки с нашей Воскресной школой, занимается «компьютеризацией» храма, помогает делать ремонт…Успевает везде – даже преподавать юным прихожанам выпиливание лобзиком! Лена всегда рядом с мужем и, может быть, даже чуть-чуть впереди. «Она в нашей семье паровоз»,  утверждает Антон,  «мы все за ней тянемся». И Вадим Гургенович и Татьяна Николаевна – родители Антона, и дочка Алиса с маленьким Федором – все они любимы в нашем храме. Так же как и Антон – внимательный, умелый, безотказный… 
А история со змеей и новыми сандалиями была для него весьма поучительной. Ее он запомнил на всю жизнь! Хорошее слово – ПОСЛУШАНИЕ.

ПОЖЕРТВОВАНИЯ И ТРЕБЫ

Дорогие, братья и сестры!

Здесь можно

ПОЖЕРТВОВАТЬ НА ХРАМ И ЗАКАЗАТЬ ТРЕБЫ

Подробнее...

Расписание соборований в Великий пост 2024 г.
пн. 1 апреля 13:00
пн. 15 апреля 11:00
вт. 23 апреля 19:00
О Храме
Жизнь прихода
Обратная связь
Особые молитвы
День календаря