Храм Живоначальной Троицы на Грязех Храм Живоначальной Троицы на Грязех

Совет старца ...

Прп Амвросий Оптинский«У тебя, - пишет одному человеку старец, - есть немощь: простой путь Господень разветвлять на многие стези, тогда как и Святое Писание, и самый опыт доказывают, что нужно упрощать евангельский путь жизни, меньшие заповеди и добродетели совокупляя во едины большие.

Святой псалмопевец Давид говорит об этом так: вси путие Господни милость и истина (Пс. 24: 10), то есть всякий христианин, если будет ближнему оказывать всякую милость и всякое снисхождение в его недостатках, а от себя одного потребует всякой истины Божией, то этот христианин будет искусный исполнитель велений Божиих, многие пути Божии совокупляя как бы только в две стези.

И в Евангелии сказано: елика аще хощете да творят вам человецы, тако и вы творите им (прежде): се бо есть закон и пророцы (Мф. 7:12). Се, ныне время благоприятно (2 Кор. 6, 2), - говорит Апостол. Вот отныне и начнем многие стези и разветвления собирать в единообразный путь Господень...

Это средство тем хорошо, что человеку-христианину дает возможность успокоиться, чего человек не достигает, если решится на многие стези, раздробляя и разветвляя простой путь Божий. Когда же человек успокоится, тогда он способен бывает направляться к исполнению всех заповедей Божиих, глаголя со Псаломником: ко всем заповедям Твоим направлялся, всяк путь неправды возненавидех (Пс. 118: 128).»

                                                                                                                  Прп. Амвросий Оптинский

ПОЖЕРТВОВАНИЯ И ТРЕБЫ

Дорогие, братья и сестры!

Здесь можно

ПОЖЕРТВОВАТЬ НА ХРАМ И ЗАКАЗАТЬ ТРЕБЫ

Подробнее...

Расписание соборований в Великий пост 2024 г.
пн. 1 апреля 13:00
пн. 15 апреля 11:00
вт. 23 апреля 19:00
О Храме
Жизнь прихода
Обратная связь
Особые молитвы
День календаря