Храм Живоначальной Троицы на Грязех Храм Живоначальной Троицы на Грязех

Мы всем приходом посмотрели видеозапись спектакля "ЗАПИСКИ СОЛДАТА", поставленного на основе писем и воспоминаний протоиерея Глеба Каледы

 

1мВ память о Великой Победе русского народа над фашизмом, накануне дня именин протоиерея Глеба Каледы наш приход, включая детей и родителей Воскресной школы, посмотрел видеозапись спектакля "Записки солдата", поставленного творческим коллективом храма Рождества Христова в Черкизове (Ново-Подрезково), Северное викариатство города Москвы по благословению настоятеля протоиерея Иоанна Кочкина и по сценарию Владимира Филипповича Смыка в 2016 году.

Полную видеозапись спектакля можно посмотреть в сети интернет по ссылке: https://youtu.be/XIv-rDUndfU 

Спектакль по автобиографическим запискам протоиерея Глеба Каледы - видного ученого и замечательного пастыря, положившего начало пастырскому служению в тюрьмах. В начале Великой Отечественной войны был призван в армию. С декабря 1941 года и до конца войны он находился в действующих частях и в качестве радиста дивизиона гвардейских минометов «катюш» участвовал в битвах под Волховом, Сталинградом, Курском, в Белоруссии и под Кенигсбергом. Был награжден орденами Красного Знамени и Отечественной Войны.

 

Вступление протоиерея Иоанна Каледы, сына протоиерея Глеба Каледы перед просмотром видеозаписи спектакля.

 

1м

2м

3м

4м

После просмотра спектакля отец Иоанн Каледа прокомментировал некоторые важные моменты, касающиеся спектакля. Он отметил, что Глеб не учился вместе в школе со своей будущей супругой Лидией, как это показано в спектакле, но был с ней в переписке. Другие комментарии смотрите в этой видеозаписи:
ПОЖЕРТВОВАНИЯ И ТРЕБЫ

Дорогие, братья и сестры!

Здесь можно

ПОЖЕРТВОВАТЬ НА ХРАМ И ЗАКАЗАТЬ ТРЕБЫ

Подробнее...

Расписание соборований в Великий пост 2024 г.
пн. 1 апреля 13:00
пн. 15 апреля 11:00
вт. 23 апреля 19:00
О Храме
Жизнь прихода
Обратная связь
Особые молитвы
День календаря