Храм Живоначальной Троицы на Грязех Храм Живоначальной Троицы на Грязех

ПОМОЛИМСЯ!

i 1Дорогие братия и сестры!

Святейший Патриарх Кирилл и Священный Синод призвали всех нас общими усилиями препятствовать распространению эпидемии коронавируса, которая охватила уже многие страны мира.

В Священном Писании о подобной ситуации сказано: «Если Я… пошлю моровую язву на народ Мой, и смирится народ Мой, который именуется именем Моим, и будут молиться, и взыщут лица Моего, и обратятся от худых путей своих, то Я услышу с неба и прощу грехи их и исцелю землю их». (2 Парал. 7:13–14).

В дни болезней и общенародных бедствий православные люди всегда усердно просили помощи Божией, Церковь благословляла усилить пост и молитву, звала к покаянию, совершению добрых дел, призывала творить милостыню. Нынешнее испытание выпало на дни Великого Поста, и это поможет нашим молитвенным трудам и организации необходимых мер для предотвращения эпидемии в городе и на нашем приходе.

Всех прихожан призываю участвовать в общей молитве, которую каждый может читать в 9 часов вечера или в удобное для него время. Можно читать молитву о болящих или «Молебный канон Божией Матери, поемый во всякой скорби и обстоянии», или главу из Евангелия с просьбой о покаянии и прекращении эпидемии.

Можно молиться словами молитвы святителя Филарета Московского во время эпидемии холеры:

Господи! послушай земли, смиренно призывающей Твое пренебесное Имя, и отъими язву от России. Сохрани град сей и верою живущих в нем. Благослови плодоносящих и добродеющих во святых храмах Твоих! Буди, Господи, милость Твоя на нас, якоже уповахом на Тя! Аминь.

Прошу всех быть внимательными к своему здоровью и бережными по отношению к окружающим. В первую очередь, это касается пожилых людей старше 59 лет, которым нужно воздерживаться от посещения вечерних богослужений, но стараться участвовать в них, слушая дома трансляцию. Приходить следует к Божественной Литургии, причащаться Святых Христовых Тайн и сразу же возвращаться домой.

При обнаружении любого недомогания (кашля, насморка, повышения температуры) необходимо строго воздерживаться от посещения всех богослужений.

 

Настоятель храма Живоначальной Троицы

на Грязех у Покровских ворот  протоиерей Иоанн Каледа

ПОЖЕРТВОВАНИЯ И ТРЕБЫ

Дорогие, братья и сестры!

Здесь можно

ПОЖЕРТВОВАТЬ НА ХРАМ И ЗАКАЗАТЬ ТРЕБЫ

Подробнее...

Расписание соборований в Великий пост 2024 г.
пн. 1 апреля 13:00
пн. 15 апреля 11:00
вт. 23 апреля 19:00
О Храме
Жизнь прихода
Обратная связь
Особые молитвы
День календаря