Храм Живоначальной Троицы на Грязех Храм Живоначальной Троицы на Грязех

Что такое долг?

Служение Иоанна заключалось в том, что он был пророком, то есть возвещал волюусекновение Божию: "Покайтесь, ибо приблизилось Царствие Небесное". И служение свое он совершил до конца, до смерти оказался верен Богу. Почему его убили? Человек отвернулся от Бога, попробуй сказать правду в глаза. Ничего, кроме ненависти, в ответ не получишь от любого человека, даже от ходящего в храм. 

Предтеча обличал царя. Знал ли Иоанн, что ему грозит? Знал. А почему пошел на верную смерть? Ему совесть, его долг говорили, что надо поступать так во имя Бога. В день памяти Предтечи служится панихида о всех павших воинах –  они тоже исполняют свой долг до крови.

Каждый из нас поставлен Богом на какую-то свою стезю: один повар, другой учитель, третий милиционер, четвертому Господь даровал детей – каждый имеет некие обязанности. Добросовестное исполнение их, как перед Богом, до конца, очень важно. Ведь любой человек на земле не случайно появился. Человек пришел на землю как соработник Богу. И каждый из нас поставлен в свою семью, в определенное окружение на работе.

Прот. Димитрий

ПОЖЕРТВОВАНИЯ И ТРЕБЫ

Дорогие, братья и сестры!

Здесь можно

ПОЖЕРТВОВАТЬ НА ХРАМ И ЗАКАЗАТЬ ТРЕБЫ

Подробнее...

Расписание соборований в Великий пост 2024 г.
пн. 1 апреля 13:00
пн. 15 апреля 11:00
вт. 23 апреля 19:00
О Храме
Жизнь прихода
Обратная связь
Особые молитвы
День календаря