Храм Живоначальной Троицы на Грязех Храм Живоначальной Троицы на Грязех

Крестный ход

Воины1 июня из храма Софринской бригады в храм Софрино-1 в 11 часов будет Крестный ход с чтимыми иконами Божией Матери «Воспитание» и Донская.

Храм находится с правой стороны при въезде на территорию воинской части, по архитектурному решению близок к Псковско-Новгородской архитектуре. Облик храма напоминает воина в шлеме. Высота храма более 37 метров до креста. Это один из самых больших воинских храмов. Немало воинских икон пребывает в этом храме. Иконы Казанской, Владимирской, Смоленской Божией Матери, а так же иконы с частью мощей святых воинов Георгия Победоносца, Иоанна мученика, Александра Невского, Дмитрий Донского, князя Владимира, Димитрия Солунского. Особо почитается икона Божией Матери «Три Радости». 12 сентября 2009 г. в день памяти святого Александра Невского в престольный праздник храма была отслужена первая Литургия. В храм приходят не только военнослужащие, но и местные жители.

После Крестного хода есть договоренность по обратной доставке в Москву, туда своим ходом. Адрес: Московская область, Пушкинский район, поселок Ашукино, улица Лесная, дом 1 (территория Софринской бригады оперативного назначения ВВ МВД РФ). Проезд: Ж.д.: от Ярославского вокзала (Москва) до платформы Ашукинская. 15 минут пешком от ж.д. платформы до воинской части.

ПОЖЕРТВОВАНИЯ И ТРЕБЫ

Дорогие, братья и сестры!

Здесь можно

ПОЖЕРТВОВАТЬ НА ХРАМ И ЗАКАЗАТЬ ТРЕБЫ

Подробнее...

Расписание соборований в Великий пост 2024 г.
пн. 1 апреля 13:00
пн. 15 апреля 11:00
вт. 23 апреля 19:00
О Храме
Жизнь прихода
Обратная связь
Особые молитвы
День календаря