Храм Живоначальной Троицы на Грязех Храм Живоначальной Троицы на Грязех

Страничка "Папин журнал"

рисуетВОСПИТАНИЕ ТВОРЧЕСКОГО РЕБЕНКА

Простые правила воспитания будущего художника, поэта, танцора и изобретателя в семье.
1. Не запрещайте ребенку проявлять свое творчество

Не нужно отнимать у ребенка черпак и кастрюлю, на которой он играет как на барабане, а лучше расспросите, что он представляет, когда так делает. Возможно, он не просто балуется, а видит себя барабанщиком на сцене. Ребенок рисует на обоях? Не исключено, что в семье растет будущий художник. Поговорите с ним о том, что он хотел изобразить, и предложите лучше сделать это на мольберте.

2. Покупайте малышу игрушки для творчества

Чтобы воспитать творческую личность, приучайте ребенка творить с самого малого возраста. Откажитесь от покупки готовых игрушек в пользу тех, которые нужно создавать. Вместо готового робота, подарите малышу конструктор. Девочке, вместо домика для кукол, купите все необходимое, для его создания и займитесь этим вместе с ней. Дарите малышам наборы для творчества.

3. Знакомьте ребенка с искусством

Тяжело вырасти творческой личностью там, где совсем не ценят искусство. Отправляйтесь с ребенком на выставку, в театр, в галерею. Главное, чтобы ребенок был в таком возрасте, когда он может нормально воспринять знакомство и различными видами искусства.

4. Сократите времяпровождение за компьютером и телевизором

Если хотите воспитать маленького гения, не позволяйте ему много времени проводить у «зомбирующих ящиков». Пусть большинство игр, фильмов и мультиков будут развивающими.

5. Поощряйте ребенка за его старания

Обязательно хвалите малыша за каждый рисунок, смешной танец и забавную песню. Лучшая мотивация творить дальше и развиваться – это ваше одобрение и похвала. Кроме того, можно поощрить малыша и материально – новым подарком для его творчества или записью в кружок.

http://vk.com/papin_journal

ПОЖЕРТВОВАНИЯ И ТРЕБЫ

Дорогие, братья и сестры!

Здесь можно

ПОЖЕРТВОВАТЬ НА ХРАМ И ЗАКАЗАТЬ ТРЕБЫ

Подробнее...

Расписание соборований в Великий пост 2024 г.
пн. 1 апреля 13:00
пн. 15 апреля 11:00
вт. 23 апреля 19:00
О Храме
Жизнь прихода
Обратная связь
Особые молитвы
День календаря